Вычислите массу осадка полученного при взаимодействии 380 г хлорида магния и нитрата серебра

помогите, пожалуйста. даю 50 баллов. у вас 20 минут, потом уже будет не нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

MgCl2 + 2AgNO3 = Mg(NO3)2 + 2AgCl

M (MgCl2)=95 гр

M (2AgCl)= 287гр

95------287

380----x

x=380×287÷95

x=1148 гр

(Кажется так)