5/2х+3=2,5/4,5 Решите уравнение плиз обожаю васс​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.

Ответ:

-44/45

Объяснение:

5/2х+3=2,5/4,5

5/2х+3=5/9

45х+54=10

45х=10-54

45х=-44

х=-44/45

Отвечает Крыжановская Дарья.

Ответ:

Ответ: х= -45/44 или х= -1 1/44

Объяснение:

5/2х+3= 2,5/4,5

5/2x+3=2,5/4,5, х не равно 0

5/2х+3= 5/2 / 9/2

5/2х+3=5/9

5/2х=5/9-3

5/2х=-22/9

45=-44х

-44х=45

х= -45/44, х не равно 0.

Удачи)