Закончите уравнение следующих реакции So2+Mgo=? SO2+H2O=?MgO+HCI=?+?MgO+H20=?MgO+CO2=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.

Ответ:

1)SO2 + H2O = H2SO3 | Реакция взаимодействия оксида серы(IV) и воды

2)MgO + 2HCl = MgCl₂ + H₂O

MgO + 2H⁺ + 2Cl⁻ = Mg²⁺ + 2Cl⁻ + H₂O

MgO + 2H⁺  = Mg²⁺ + H₂O

.

3)MgO + H2O → Mg(OH)2

4)MgO+CO2=MgCO3

Объяснение:

Отвечает Черепанов Костян.

Ответ:

Объяснение:

SO2+MgO=MgSO3

SO2+H2O=H2SO3

MgO+H2O=Mg(OH)2

MgO+CO2=MgCO3