Решите химическую цепочку HNO3=Pb(NO3)2 =PbCo3Помогите пожалуйста. Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Настя.

Ответ:

1) 2HNO3 + PbO = Pb(NO3)2 + H2O;

2) Pb(NO3)2 + K2CO3 = PbCO3 + 2KNO3.