1027. 4x + 3 = x-9; 7x + 3 = 3x+27;42 - x = 2x + 9;2x - 19=8-3:3x-7=2x+3;20 + 3x = 4 -x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Ильгиз.

Відповідь:

Пояснення:

4x + 3 = x-9

4x-x=-9-3

3x=-12

x=-3

7x + 3 = 3x+27

7x-3x=27-3

4x=24

x=6

42 - x = 2x + 9

-x-2x=9-42

-3x=-33

x=11

2x - 19=8-3

2x=8-3+19

2x=24

x=12

3x-7=2x+3

3x-2x=3+7

x=10

20 + 3x = 4 -x

3x+x=4-20

4x=-16

x=-4