Сделать преобразования Mg----MgO---MgCl2---MgCO3---Mg(NO3)2 Na---NaOH---Na2SO4---NaCl----NaNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Мария.

Відповідь:Mg----MgO---MgCl2---MgCO3---Mg(NO3)2

1)2Mg+O2=2MgO

2) MgO+2HCI=MgCI2 +H2O

3) MgCI2+Li2CO3=MgCO3↓+2LiCI

4)MgCO3+2HNO3=Mg(NO3)2+CO2↑+H2O

Na---NaOH---Na2SO4---NaCl----NaNO3  

1)2Na+2H2O=2NaOH+H2↑

2)2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

3) Na2SO4+BaCI2=BaSO4↓+2NaCI

4)NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCI↓

Пояснення: