Здійснити перетворення Zn-ZnO-Zn(OH)2-ZnSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Илья.

Ответ:

1) 2Zn+O2=2ZnO

2) ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

3) ZnSO4+2KOH=Zn(OH)2+K2SO4

Объяснение: