Здійснити перетворення Mg-MgO-Mg(OH)2-MgSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + H2O = Mg(OH)2

Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

Объяснение: