Помагите пожалуйста Задание 1. Расставьте коэффициенты и определите тип реакций в схемах уравнений

: a) Al + S = Al2S3 б) N2+H2 = NH3 в) Fe2O3 + Al = Fe + Al2O3 г) PbO2=Pb+O2 д) Ca(OH)2 +HNO3=Ca(NO3)2 +H2O е) Fe(OH)3 + H2SO4=Fe2(SO4)3 + H2O Задание 2. Запишите уравнения по схемам: a) оксид фосфора (V) + вода = ортофосфорная кислота б) соляная кислота + алюминий = хлорид алюминия + водород в) нитрат серебра + хлорид железа(III) = хлорид серебра + нитрат г)гидроксид алюминия = оксид алюминия + вода Задание 3. Задача. В реакцию с серной кислотой вступило 200 г раствора гидроксида натрия с массовой долей щелочи 40%. Рассчитайте массу образовавшейся соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Жмуркина Надя.

2Al+3S=соединения
N2+3h2=2nh3 соединения
fe2o3+2al=2fe+al2o3 замещения
pbo2=pb+o2 разложения
Ca(oh)2+3hno3=ca(no3)3+4h2o обмена
2fe(oh)3+3h2so4=fe2(so4)3+6 h2o обмена
2) p2o5+3 hoh=2h3po4
6hcl+2al=2alcl3+3h2
3Agno3+3Fecl3=3Agcl+fe(no3)3
2al(oh)3=al2o3+3h3