Яка маса сахарози і води потрібна для приготування розчину масою 1 ккг із масовою часткою сахарози

5%

Ответы на вопрос

Отвечает Бембеева Светлана.

Ответ:

50 гр сахарозы и 950 грамм воды

Объяснение:

5-100=х-1000

х=50 гр ( сахароза)

1000-50=950 гр (вода)