Сколько молей вещества содержится в 1м^3 любого газа при н. у. ?


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

n= V÷Vm =1м³÷22,4м³./кмоль= 0,04464кмоль
или
1 м3 = 1000 литров. Обьем 1 моля любого газа при н. у. = 22.4 литра.
Отсюда n =
V÷Vm= 1000л.÷22.4л./моль = 44.64моль