ПОМОТИГЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО !!! Складіть рівняння можливих хімічних реакцій: 1) MgO + H 2 O → 2)

Al + HCl → 3) Na 2 CO 3 + H 2 SO 4 → 4) BaCl 2 + Na 2 SO 4 → 5) ZnCl 2 + Pb → 6) CuI 2 + KOH →

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.

Ответ:

1) MgO + H2O = Mg(OH)2

2) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

3) Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2O + CO2

4) BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl

5) ZnCl2 + 2Pb = 2PbCl + Zn

6) CuI2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KI

Объяснение: