1.дана схема превращений Ba→BaO→Ba(OH)2→BaCl2→Ba(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ba + O2 = BaO
BaO+H2O = Ba(OH)2
Ba(OH)2 + Cl2 = BaCl2 + H2O
BaCl2 + H2NO3 = Ba(NO3)2 + H2 и стрелка вверх