У 67 грамів розчину міститься 2,2 грама глюкози. Визначте масову частку расстворённого речовини


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.

Ответ:

3%

Объяснение:

m (розчину)=67г

m(глюкози)=2,2г

w-?

w= m(глюкози)/m(розчину)*100%= 2,2/67*100%= 3%