Сколько грамм железа образуется при взаимодействии 1,2 кг железа с серой помогите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилюгина Танюша.

Ответ:

Ответ разместил: XxXRePlayXxX

Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

n(H2) = 134.4 / 67.2 = 2моль

n(Fe) : n(H2) = 2 : 3

m(Fe) = 1.3 × 56 = 74.5 г

2). 145 - 100%

х - 20%

х = 145 × 20 / = 29 г

Объяснение: