4. У якому об'ємі води треба розчинити 75 г солі, щоб отримати розчин з масовою часткою розчинен

речовини 24%? пожалуйста помогите прошу​

Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.

Ответ:

237.5 мл воды нужно добавить, чтобы получился 24% раствор

Объяснение:

1)24-100=75-х

х=312,5 гр( это масса раствора)

2)Теперь из массы раствора вычтем массу соли:

312,5-75=237,5 гр , или 237,5 мл, так как плотность воды=1