Составьте формулы оснований соответствующих следующим оксидам K_2O ; CaO; ZnO ; Mn_2O_3 ; PbO​


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Артём.

Ответ:

Объяснение:

K₂O = KOH

CaO = Ca(OH)₂

ZnO = Zn(OH)₂

Mn₂O₃ = Mn(OH)₃

PbO = Pb(OH)₂