Zn -> ZnCl2 -> Zn(OH)2 -> ZnO -> Na2ZnO2


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Саша.

Ответ:

Zn+HCl=ZnCl2

ZnCl2+2NaOH=Zn(OH) 2↓+2NaCl

Zn(OH) 2 "нагревание"=ZnO+H2O

ZnO+2NaOH(твёрдая) "сплавление" =Na2ZnO2+H2O

Объяснение: