Какая масса калия потребуется для взаимодействия с серой массой 128 гр​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ангелина.

Запишем реакцию:

2K + S = K2S

n(S) = 128:32 = 4 моль

n(K) = 2n(s) = 8 моль

m(k) = 39 * 8 = 312г

Ответ: 312 г