Обчислити масову частку фосфору в фосфор(3)оксиди


Ответы на вопрос

Отвечает Скобелкина Анастасия.

Дано:

P2O3

Розв'язання:

Mr(P2O3) = 31 * 2 + 16 * 3 = 94

W(P) = 2 * 31  / 94 = 0,65 = 65%