Помогите пожалуйста задание: Решите уравнения реакций K + O2 → KO2 Na + S → H2 + S (II) → C (IV)

+ O2 → Ba + H2 → H2 + Si (IV) → Cu (I) + O2 → Al + O2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Викуся.

Ответ:

Объяснение:

4K + O2 = 2K2O

2Na + S = Na2S

H2 + S = H2S

C + O2 = CO2

Ba + H2 = BaH2

2H2 + Si = SiH4

2Cu + O2 = 2CuO

4Al + 3O2 = 2Al2O3