Здійснити перетворення:Zn → ZnO → ZnSO4 → Zn (OH) 2→ Zn =S → SO3 → H2SO4 → BaSO 4 =


Ответы на вопрос

Отвечает Нечепуренко Ева.

Ответ:

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

ZnCl2(тв) + H2SO4(конц) = ZnSO4 + 2HCl↑

ZnSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Zn(OH)2↓

Zn(OH)2 =t= ZnO + H2O

ZnO + C = Zn + CO↑

S+O2 = SO2

2SO2+O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4+2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2NaCl