Фосфор (V) оксид +вода (при нагріванні) =... карбон (IV) оксид + вода=...силіцій (IV) оксид +

вода=... калій оксид + вода=... сульфур (VI) оксид + вода=..вода + кальцій оксид =...​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

CO2 + H2O = H2CO3

SiO2 + H2O = реакция не идёт

K2O + H2O = 2KOH

SO3 + H2O = H2SO4

CaO + H2O = Ca(OH)2