CuCl2 + K2S → 2 KCl + CuSсделайте, пожалуйста, полное ионное и сокращенное уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.

Ответ:

CuCl2 + K2S = 2KCl + CuS

Cu(+) + 2Cl(-) + 2K(+) + S(2-) = 2K(+) + 2Cl(-) + CuS

Cu(2+) + 2S(2-) = CuS

Объяснение: