2. Закінчіть рівняння можливих реакцій: 1. Cs2O + H2O = 2. Rb2O + H2O = 3. Cl 2O 7 + H2O = 4. P

2O5+ H2O = 5. Cl 2O 5 + H2O = 6. SrО + H2O =

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Варя.

2H2O=2H2↑+O2↑ (р. разлож.)

Na2O+H2O=2NaOH (р. соединения)

2CO+O2=2CO2 (р. соед.)

2SO2+O2=2SO3 (р. соед)

2FeCl3+Fe=3FeCl2 (р.соед.)

2FeCl2+Cl2=2FeCl3 (р. соед.)

3Fe+4H2O=Fe3O4+4H2↑ (реакция восстановления)

Cl2O7+H2O=2HClO4 (р. соед.)

Объяснение:вот!оставте пж хороший отзыв