1.Пары серы при температуре 300 имеют плотность по водороду равную 32. Укажите формулу молекулы

серы при этой температуре 2.Вычислите массу одного моля серной кислоты, массу и количество молекул серной кислоты количеством вещества серной кислоты 0,2 моль3.Дано 17 граммов нитрата натрия. Вычислите массу одного моля нитрата натрия, количества вещества и количество молекул нитрата натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Надежда.

3) Согласно формуле нитрата натрия, количество моль азота в нитрате натрия равно количеству моль нитрата натрия. В 1 моле содержится 6,02*10(в степени 23) структурных единиц вещества. Значит, количество молей азота = 1,2/6,02=0,2 моль. 
Количество моль нитрата натрия=0,2 моль 
Масса нитрата натрия=0,2*85=17 г 
Массовая доля = 17/150=0,11333  вроде так я не знаю