Який объем газа выделяется при взаимодействии 48 г магния сульфатною кислотою​


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ксения.

Ответ:

Mg+H2SO4=MgSO4+H2

n(Mg)=48г:24г/моль=2 моль

n(H2)=2*1/1=2 моль

V(H2)=2 моль * 22,4 дм3/моль= 44,8 дм3