SO 3 →H 2 SO 4 →Na 2 SO 4 →BaSO 4 перетвореняя


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Иван.

Ответ:

1) S + O2 = SO2

2) 2SO2 + O2 = 2SO3

3) H2O + SO3 = H2SO4

4) 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

5) Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4+ + 2NaCl

Отвечает Жарылгасын Канат.

Объяснение:

Пошаговое объяснение:

1) S+O2=SO2

2) 2SO2+O2=2SO4

3) H2O+SO3=H2SO4