Обчисліть масову частку калій хлориду KCL у розчинах, одержаних: б) розчиненням 10 г KCL у 80 мл

води. Только пожалуйста, распишите нормально!

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Илья.

Ответ:

0,11 або 11%

Объяснение:

m(КCl)=10г

m(H2O)=80 мл

W(КCl) - ?

w(КCl)=m(КCl)/m(КCl)+m(H2O)

w(КCl)=10/10+80=10/90=0,11 або 11%