Какова масса 17 л кислорода при н.у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(O2) = 17 л

Vm=22,4 л/моль

М(О2) = 32 г/моль

Найти

m(O2)

n(O2) = V(O2) / Vm = 17 / 22,4 = 0,7 моль

m(O2) = n * M = 0,7 * 32 = 22,4 г