Напишите уравнение реакций по схеме KCIO3-O2-P2O3-P2O5-H3PO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

Ответ:

2KClO3 = 2KCl + 3O2

4P + 3O2 = 2P2O3

P2O3 + O2 = P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4