Определите число протонов нейтронов. И электронов. Для изотопов хлора. 37ci и 35ci и кислорода 17o

и 15o

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Cl+37 p=17   e=17  n=37-17=20
Cl+35 p=17   e=17  n=35-17=18
O+17 p=8     e=8    n=17-8=9
O+15 p=8     e=8    n=15-8=7