Определите, какие из веществ будут взаимодействовать между со бой: кальций гидроксид, хлоридная

кислота, сульфур(IV) оксид, вода, купрум(II) оксид. Составьте уравнения реакций.​

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.

Ca(OH)2 + 2 HCL = CaCl2 + 2H2O

Ca(OH)2 + SO2 = CaSO3 + H2O

SO2 +H2O =H2SO3

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O