Склади рівняння можливої взаємодії основних оксидів Rb20, MnO, SrO з водою. Запиши назви

продуктів реакцій.помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Умбетова Мерей.

Ответ:

Pb2O + H2O = 2Pb(OH)2 гидроксид свинца 2

MnO + H2O = Mn(OH)2 гидроксид марганца 2

SrO + H2O = Sr(OH)2 гидроксид стронция

Отвечает Беляев Егорушка.

Объяснение:

Rb2O+H2O=2RbOH. (рубідій гідроксид)

MnO+H2O=Mn(OH)2. (марганець гідроксид)

SrO+H2O=Sr(OH)2. (стронцій гідроксид)