81-27:а=72 х-9×7=37 Помогите пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.

81-27:а=72

-27:а = 81-72

-27а = 9

а = -27 : 9

а = -3

х-9•7=37

х-63=37

x=37+63

x=100