Запишите уравнения возможных и расставь коэфициенты 1)Na²O+H²O-> 2)Ca(OH)²-> 3) Zn+HCI->​


Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Даша.

Ответ:

Na2O + H2O = 2NaOH

CaO + H2O = Ca(OH)2

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2