Написать реакцию на заданные оксиды с добавлением СаО, Al2O3, P2O5 воды, гидроксида калия,

разбавленной соляной кислоты уравнений Уравнения реакций: ___________________________________________ Уравнения реакций: ___________________________________________ Уравнения реакций: ___________________________________________ Уравнения реакций: ___________________________________________ Уравнения реакций: ___________________________________________ Уравнения реакций: ___________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.

CaO+H2O=Ca(OH)2

P2O5+3H2O=2H3PO4

Al2O3+2KOH=(сплавление)2KAlO2+H2O

P2O5+6KOH=2K3PO4+3H2O

CaO+2HCl=CaCl3+H2O

Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O