Напишите уравнения химических реакций с помощью которых можно осуществить следующие

превращения:Zn--ZnO--ZnCI2--Zn(OH) 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Петровская Алиса.

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

ZnCl2 + 2KOH = Zn(OH)2 + 2KCl