Приготувати 105г розчину цукру із масовою часткою 4,76%​


Ответы на вопрос

Отвечает Табуровский Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 105 г

W(в-ва) = 4,76 %

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 105 * 4,76 / 100% =5 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 105 -5 = 100 г