Расставьте коэффициенты,укажите типы реакций. Cu C O3 → Cu O + C O2 AL + CL2 → AL CL3 Zu + HCL → Zu

CL2 + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

1-р-я Разложения(коэффициенты не нужны)
2-р-я соединения 2al + 3cl2 =2 alcl3
3-р-я замещения zn + 2hcl =Zncl2 + h2