СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Какое количество вещества фосфор (5) оксида образуется при сгорании 31

г фосфора в кислороде​

Ответы на вопрос

Отвечает Гамбарян Арен.

Ответ:

4P+5O2=2P2O5

n(P)=31/31=1моль

n(P):n(P2O5)=4:2

n(P2O5)=2n(P)=2*1=2моль

V(P2O5)=2*22,4=44,8л