К данным ионным уравнениям подберите молекулярные: а)Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 (осадок) б)CO3(2-) +

2H(+) = CO2(газ) + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Айзере.

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O