KNO3 + FeCl2 + … → NO + FeCl3 +… + … MnO2 + … + 2H2SO4 конц= К2SO4+ …+… + Br2 NaNO2 + … + H2SO4 →

… + Cr2(SO4)3 + … + … Na2SO3 + … + K2Cr2O7 = Na2SO4 + … + … + … KNO3 + … + Cr2O3 → K2CrO4 + KNO2 + …

Ответы на вопрос

Отвечает Новіков Валерій.

Ответ:

KNO3 + 3FeCl2 + 4HCl = NO + 3FeCl3 + KCl + 2H2O

MnO2 + 2KBr + 2H2SO4 = K2SO4 + MnSO4 + 2H2O + Br2

3NaNO2 + K2Cr2O7 + 4H2SO4 = 3NaNO3 + Cr2(SO4)2 + K2SO4 + 4H2O

3Na2SO3 + 4H2SO4 + K2Cr2O7 = Na2SO4 + Cr2(SO4)2 + K2SO4 + 4H2O

3KNO3 + 4KOH + Cr2O3 = 2K2CrO4 + 3KNO2 + 2H2O