Запропунуйте 6 способів добування магній хлориду


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

Объяснение:

Mg + Cl2 = MgCl2

MgO + 2HCl = MgCl2+H2O

Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

MgSO4 + BaCl2 = MgCl2 + BaSO4

Mg + FeCl2 = MgCl2 + Fe

MgBr2 + Cl2 = MgCl2 + Br2

Отвечает Кильдиярова Юля.

Ответ:

1 Cl2 + Mg → MgCl2

2 2HCl + Mg → H2 + MgCl2

3 2HCl + Mg(OH)2 → 2H2O + MgCl2

4 2Mg + TiCl4 → 2MgCl2 + Ti

5 2HCl + MgO → H2O + MgCl2

6 Mg + CuCl2 → Cu + MgCl2

2 HCl + Mg(CN)2 = MgCl2 + 2 HCN