Обчисліть масову частку оксигену в BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Даша.

Ответ:

* - это умножить

64/233,1 - это дробь

Объяснение:

Mr(BaSO4)= 137+32,1+16*4= 233,1

w(O)= 64/233,1= (приблизительно) 0,27456 (27,5%)

P. s.: Верить мне или нет, твое решение

(если что-то не понятно пиши)

Отвечает Стрельников Вадим.

Ответ:

Объяснение:

BaSO4

Mr(BaSO4)=Ar(Ba)+Ar(S)+4×Ar(O)=137+32+4×16=233

ω(O)=(4×Ar(O)/Mr(BaSO4))×100%=(137/233)×100% ≈0,588×100%≈58,8%

Відповідь: ω(О)≈58,8% (0,588)