3) Яка масова частка оксигену в таких сполуках:Cl2O7​


Ответы на вопрос

Отвечает Martinov Bogdan.

M(CI2O7)=12+127*2+16*6=12+254+96=262

M(O7)=16*6=96

ω=\frac{96}{262}=36.6%