1) Na2O + H2O = 2) P2O5 + H2O = 3) CO2 + KOH = 4) AIСI3 + Ba(OH)2 = 5) HNO3 + Cu(OH)2 = 6) ZnO +

HCI = 7) SO2 + H2O = 8) Ca3(PO4 + Li2CO3 = 9) MgO+ CO2 = 10) Fe(OH)3 = 11) Na2SiO3+ H2SO4 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Элла.

Ответ:

Объяснение:

1) Na2O + H2O = 2NaOH

2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

3) CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

4) 2AlCl3 + 3Ba(OH)2 = 2Al(OH)3↓ + 3BaCl2

5) 2HNO3 + Cu(OH)2 = Cu(NO3)2 + 2H2O

6) ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

7) SO2 + H2O = H2SO3

8) Ca3(PO4)2 + 3Li2CO3 = 2Li3PO4 + 3CaCO3↓

9) MgO + CO2 = MgCO3

10) 2Fe(OH)3 =t°= Fe2O3 + 3H2O

11) Na2SiO3 + H2SO4 = H2SiO3↓ + Na2SO4