Выконайтк генетычне перетвореня :fe2(so4)3-fecl3-fe2o3-fecl3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ігнатченко Ростік.

Ответ:

Fe2(SO4)3 + 2AlCl3 = 2FeCl3 + Al2(SO4)3

2FeCl3 + 3H2O = Fe2O3 + 6HCl

Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O