Помогите пожалуйста!!! 1. Обчислити маси речовини та води для приготування 20 г розчину соди з

масовоючасткою 5%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 20 г

W(в-ва) = 5%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 20 *5 / 100% = 1 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 20 - 1 = 19 г

Отвечает Тугашева Инночка.

Ответ: 1 г і 19 г

Объяснение:

mреч = mрозч × Wреч/ 100%

mреч = 20г × 5%/ 100% = 1 г

mводи = 20г - 1г = 19 г