Определить объем H2 который образуется при взаимодействии 1 г Na с H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Артём.

Ответ:

11,2 л

Объяснение:

1г                           х л

2na+H2O=Na2O+H2

2 моль                  22,4л

1/2=х/22,4

22,4/2=11,2